В Пензе черные риэлторы для обмана использовали «невест»
Началась криминальная история в 2015 году. Главари банды находили одиноких людей, которые много пили и имели проблемы с алкоголем. Затем они убеждали их обменять хорошую квартиру на более дешёвую, обещая доплату деньгами. Но денег люди так и не видели – вместо этого их новые квартиры перепродавали другим покупателям.
Чтобы жертвы не сопротивлялись и не требовали обещанные деньги, им постоянно приносили алкоголь. В деле участвовали даже женщины, которые исполняли роль «невест». Они втирались в доверие к мужчинам, уговаривая на сделку и даже обещая выйти замуж.
Двое членов банды ездили в Москву, чтобы искать там новых «клиентов» среди одиноких алкоголиков.
По приговору суда главный организатор отправится в колонию строгого режима на 16 лет и должен заплатить штраф 4 миллиона рублей. Второй организатор получил 15 лет строгого режима и штраф в 3 миллиона рублей.
Двое других участников будут отбывать сроки от 7 лет 4 месяцев до 9 лет. Ещё пятеро получили условные сроки от 2 до 5 лет.
В пресс-службе Ленинского районного суда Пензы 3 апреля 2025 года сообщили, что приговор еще не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель