В Пензе будут судить мошенника из Самары
24-летний парень обвиняется в совершении двух преступлений
900 тысяч рублей лишились пензенские пенсионеры, попавшиеся на уловку мошенников. Помог преступникам в этом житель Самарской области. 24-летний парень специально приехал в Пензу для участия в схеме «развода».25 августа мошенник позвонил на стационарный телефон 82-летнего пензенца. Номера аферист набирал наугад. Пожилому мужчине злоумышленник рассказал о его дочери, попавшей в ДТП. При этом, якобы, она была виновата в аварии. Для улаживания вопроса звонивший потребовал 500 тысяч рублей. Пенсионер согласился отдать все, что у него было.
Самарец получил от подельников адрес мужчины и приехал к нему за деньгами. 50 тысяч он оставил себе, остальное перевел на указанный ему счет.
В тот же день злоумышленники обобрали 87-летнюю пензячку. Ей рассказали о том, что по вине ее дочери в ДТП пострадал ребенок. У пенсионерки выманили 400 тысяч рублей. Курьер оставил себе 40 тысяч, остальное отправил подельникам.
— Обвиняемый вину признал, ущерб не возместил. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд Пензы, — сообщили 23 января 2024 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

