В Пензе автомобилист помог найти пропавших детей
Мальчишки были на площадке во дворе дома на улице Титова. За ними присматривала бабушка одного из них. Женщина позвала ребят домой, но те не пошли, хотели поиграть и погулять еще. Пенсионерка вернулась домой, следить за готовившейся едой. Несколько минут спустя она вышла во двор, но мальчиков там уже не было.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области рассказали, что сообщение о пропавших детях поступило в 21.00 и по тревоге был поднят весь отдел полиции №2.
Через час стало известно — мальчиков нашли. С улицы Титова они дошли до гостиницы «Золотой петушок». Помог юным пензенцам пензенский автолюбитель. Мужчина заметил идущих по тротуару детей и поинтересовался у них, что они делают одни в столь поздний час. Ребята рассказали — ушли от дома.
Автолюбитель привез детей во двор на улице Титова, где дежурили полицейские. Мальчишек проводили по квартирам.
18 августа в паблике пензенских автомобилистов соцсети ВК появилось сообщение, в котором автор поблагодарил отзывчивого водителя.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам