В Пензе суд отправил под домашний арест школьника, обвиняемого в подготовке теракта

В Пензе суд отправил под домашний арест школьника, обвиняемого в подготовке теракта

Первомайский райсуд Пензы отправил под домашний арест 16-летнего школьника, которого обвиняют в подготовке террористического акта. 

— Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 4 мая, — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда 9 марта 2021.

По сведениям, которые предоставили Уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой, в школе у юноши не было конфликтов. Об этом сказали и учителя и одноклассники молодого человека. На внутриушкольном учете он не состоял, учился средне.

Источник «ПП» сообщил, что арестованный подросток из многодетной семьи, где помимо него есть еще двое детей. Проживает вместе с мамой и отчимом. 

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что 16-летний подросток из села Верхний Ломов Нижнеломовского района планировал расстрелять одноклассников из ружья своего деда. Своими планами он поделился с администратором группы «Колумбайн». Правоохранители провели обыск дома у подростка, где нашли ружье. Было возбуждено уголовное дело. Школьнику инкриминируют «Приготовление к убийству» и «Террористический акт».

УФСБ и Следком по региону данный случай пока официально не прокомментировали.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное