В Пензе 74-летняя пенсионерка отдала мошенникам все сбережения
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, некоторое время назад пенсионерки позвонила «дочь». Мол, она стала виновницей ДТП, и чтобы «решить вопрос» нужно заплатить. Иначе ей грозит уголовное дело.
Бабушка сняла все свои сбережения – 120 тысяч рублей – и передала их курьеру. Только после этого она позвонила своей дочери и поняла, что была обманута.
Полицейские выяснили личность курьера, которым оказался 34-летний житель Пензы. Эту «работу» он нашел в сети. Ему нужно было забрать деньги с указанного адреса и перечислить их на счет работодателя. По его словам, более 60 тысяч рублей от похищенной суммы он потратил на себя любимого.
Ранее мы рассказывали, что в Кузнецке пенсионерка перед Новым годом лишилась накоплений из-за мошенников.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Суд ужесточил приговор по делу о взятке экс-главе администрации Мокшана
Подробности сообщили в Пензенском областном суде
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

