В Пензе 37-летний грабитель убил пенсионерку с помощью кляпа

В Пензе 37-летний грабитель убил пенсионерку с помощью кляпа

В июле 2018-го 37-летний житель Ярославля арендовал дом у 61-летней пензячки по ул. 1-й Полтавский проезд. Затем мужчина решил выкупить данное жилье и 23 июля передал женщине задаток. Продавец и покупатель решили отметить сделку пару бокалами. Выпив, мужчина передумал покупать дом и попросил вернуть ему деньги. Пенсионерка отказалась.  

Разозлившись, злоумышленник отобрал у пенсионерки мобильный телефон и банковские карты. Деньги с них он впоследствии обналичил — 390 тыс. рублей. 
  
Затем грабитель заставил хозяйку квартиры  спуститься в подвал, где связал и вставил в рот кляп. После он поник в ее вторую квартиру по ул. Кронштадтской, откуда похитил имущество на общую сумму 42335 рублей. 

После этого мужчина сначала придушил свою жертву, а затем закрыл ей просвет дыхательных путей вторым кляпом.

— Вернувшись в данную квартиру утром 27 июля, злоумышленник обнаружил, что потерпевшая скончалась. Чтобы скрыть следы совершенного убийства, он засыпал тело погибшей землей, — сообщает пресс-служба СК СКР по Пензенской области.

Благодаря совестной работе сотрудников полиции и СК мужчина был задержан.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК (убийство, грабеж, мошенничество и т.д.). Также правоохранители выяснили, что разбойник обвиняется в хищении легкового авто своего земляка.

В ближайшее время уголовное дело после вручения обвиняемому обвинительного заключения будет направлено в суд.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное