В Пензе 27-летнего парня обвиняют в 5 преступлениях

В Пензе 27-летнего парня обвиняют в 5 преступлениях

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего местного жителя в причинении смерти случайному знакомому, грабежах и краже. 

В начале октября 2018 года обвиняемый познакомился с мужчиной в баре на ул. Клары Цеткин. Они разговорились, начали выпивать спиртное. После вышли на улицу, где 27-летний злоумышленник решил ограбить нового знакомого. Он ударил его по лицу и тот упал. Из кармана потерпевшего он вытащил мобильник стоимостью 13 тыс. рублей.

Обвиняемый решил вернуться в бар и встретил по пути незнакомую женщину. Ее он тоже решил ограбить. Сценарий развивался по уже знакомому сюжету: удар по лицу, незнакомца падает, а грабитель вытаскивает из кармана ее плаща кошелек, в котором находились 1,5 тыс. рублей.

Прошло несколько дней и мужчина вновь решил пойти на дело. Через окно он незаконно проник в квартиру одного из домов по улице Долгорукова, где жила его знакомая. Воспользовавшись отсутствием девушки, он похитил из квартиры принадлежащий ей ноутбук с зарядным устройством, общей стоимостью около 10 тыс. рублей.

В ночь с 14 на 15 октября 2018 года обвиняемый вновь пришел в бар на улице Клары Цеткин, где познакомился с 37-летним мужчиной. После совместного распития спиртного злоумышленник пригласил к себе в гости нового знакомого и тот согласился. Около дома между мужчинами возник конфликт из-за того, что обвиняемый решил не платить таксисту, который их привез. Ссора переросла в драку, в процессе которой злоумышленник нанес не менее шести ударов руками по голове потерпевшего.

— После судебно-медицинской экспертизой установлено, что мужчина скончался 24 октября 2018 года в одном из лечебных учреждений Пензы от открытой черепно-мозговой травмы, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Кстати, этой же ночью после драки с новым знакомым обвиняемый еще ограбил одну женщину — похитил деньги и телефон.

Следователи смогли доказать причастность 27-летнего пензенца ко всем криминальным эпизодам. Мужчина был задержан и заключен под стражу. Уточняется, что ранее он уже имел проблемы с законом.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное