В Пензе 21-летний парень жестоко убил мать двоих детей

В Пензе 21-летний парень жестоко убил мать двоих детей

В Пензе завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего парня в убийстве. 

По данным следствия, вечером 12 августа 2018 года, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21093, молодой человек увидел в центре Пензы 30-летнюю женщину. На предложение покататься было получено согласие. В итоге пара оказалась в лесном массиве около ФАД «Урал».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, в какой-то момент они поссорились. Мужчина не менее 13 раз ударил свою спутницу гаечным ключом по голове. Затем не менее 10 ударов ножом в область шеи, руки и ноги.

— С его слов, женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сама перед этим проявила агрессию, ударив его тем же разводным ключом по голове, — говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.

После этого он положил потерпевшую на плед и оттащил к дереву. Через день вернулся на место преступления. Положил тело в багажник, довез до водоема в районе поселка Победа и скинул в воду.

25 августа труп несчастной обнаружил один из дачников. К тому времени родственники женщины обратились в полицию в связи с ее пропажей. 

Через две недели стражи порядка задержали подозреваемого. Все это время он находится под стражей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

У погибшей осталось двое маленьких детей.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное