В Пензе 19-парня избили за долг в 5 тыс рублей

В Пензе 19-парня избили за долг в 5 тыс рублей

В полицию Пензы обратился 19-летний местный житель, который рассказал что стал жертвой избиения и кражи. Преступление было совершено в ночное время на ул. Ватутина. Человека, совершившего противоправные действия, заявитель знает. 

— Это его знакомый, у которого пострадавший ранее взял в долг деньги в сумме более 5 тыс. рублей, но не вернул в установленный срок. В день преступления знакомый вызвал гражданина на улицу, чтобы поговорить с ним о возврате долга, и в ходе словесного конфликта причинил ему телесные повреждения и забрал мобильное устройство, — рассказали подробности произошедшего в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Выяснилось, что к совершению преступления причастен 21-летний житель Пензы, ранее уже имевший проблемы с законом. Он пояснил полицейским, что потерпевший постоянно переносил сроки возврата долга, несмотря на ранее заключенные устные договоренности. После совсем перестал игнорировать на его напоминания. Тогда он предложил встретиться лично.

В ходе разговора подозреваемому стало понятно, что деньги потерпевший возвращать не собирается. Тогда он решил пойти другим путем — в ходе конфликта отобрал у должника телефон и сказал, что вернет только тогда, когда получит обратно свои деньги.

— По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное