В Пензе 16-летняя девушка предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотиков

Подростков поставили на профилактический учет 

В Пензе 16-летняя девушка предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотиков

В Пензе завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки. Ее обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотика в крупном размере.

В Следкоме Пензенской области рассказали, что в начале мая 2021 года 16-летняя девушка, желая заработать, решила распространять наркотики. Своими планами она поделилась с 15-летним знакомым. Тот также решил принять участие.

Девушка в Интернете получила информацию о местонахождении оптовой «закладки» с наркотиком. Сведения она переправила приятелю, который обнаружил и забрал на территории Железнодорожного района Пензы «закладку» с наркотиком массой 30,23 г. 

— Встретившись в одном из торговых центров Пензы, молодые люди в туалете начали расфасовывать наркотик на более мелкие партии для дальнейшего сбыта. Своими действиями они привлекли внимание работников торгового центра, которые вызвали полицейских, — уточнили в Следкоме Пензенской области.

Побоявшись, что их застанут на месте с поличным, девушка спрятала сумочку с 20 свертками с наркотиком в туалете. Полицейские обнаружили и изъяли сумку с наркотиком. В тот же день молодых людей задержали в центре Пензы.   

Подростков поставили на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное