В Пачелме виновница ДТП требовала с водителя 600 тысяч рублей
Истица указала, что в декабре 2020 года этот мужчина ехал на своем автомобиле в сторону одного из сел района и сбил ее. Дело было вне населенного пункта и вечером. После ДТП ее с травмами отправили в больницу.
Сельчанка считала водителя виновным в случившемся с ней. В суде было установлено — водитель не виновен в случившемся. Однако, поскольку автомобиль является источником повышенной опасности, он все же должен компенсировать причиненный вред — моральный и материальный.
Суд принял во внимание имущественное положение ответчика и то, что у него на иждивении находится больная онкологическим заболеванием супруга. Кроме того, он сам после производственной травмы ограничен в трудоспособности. Сумма была снижена до 100 тысяч рублей.
— Решение в законную силу не вступило, — сообщили в пресс-службе Пачелмского районного суда.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

