В Пачелме виновница ДТП требовала с водителя 600 тысяч рублей
Суд принял во внимание материальное положение водителя
Жительница Пачелмы обратилась в суд, требуя взыскать 600 тысяч рублей с водителя автомобиля, сбившего ее.Истица указала, что в декабре 2020 года этот мужчина ехал на своем автомобиле в сторону одного из сел района и сбил ее. Дело было вне населенного пункта и вечером. После ДТП ее с травмами отправили в больницу.
Сельчанка считала водителя виновным в случившемся с ней. В суде было установлено — водитель не виновен в случившемся. Однако, поскольку автомобиль является источником повышенной опасности, он все же должен компенсировать причиненный вред — моральный и материальный.
Суд принял во внимание имущественное положение ответчика и то, что у него на иждивении находится больная онкологическим заболеванием супруга. Кроме того, он сам после производственной травмы ограничен в трудоспособности. Сумма была снижена до 100 тысяч рублей.
— Решение в законную силу не вступило, — сообщили в пресс-службе Пачелмского районного суда.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
Кирилл ЯРЦЕВ,
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

