В Никольске виновник ДТП выплатит за поврежденную машину миллион рублей

В Никольске виновник ДТП выплатит за поврежденную машину миллион рублей

Никольский районный суд вынес вердикт по делу о ДТП, в результате которого был серьезно поврежден автомобиль Ford Kuga. Его владелец требовал полностью компенсировать затраты на ремонт и сопутствующие расходы.

Дорожно-транспортное происшествие, которое привело участников в зал суда, произошло 14 января 2020 года. Около 7.40 на улице Кулибина в Пензе столкнулись вазовская «десятка» и Ford Kuga.

Иномарка после аварии была эвакуирован с места ДТП, автомобиль не мог передвигаться своим ходом, получив серьезные повреждения. В суде истец требовал в виновника ДТП, нарушившего Правила дорожного движения, 960 тысяч рублей за восстановительный ремонт (удар пришелся в моторный отсек), 12 тысяч за утрату товарной стоимости, 15 тысяч за оплату услуг эксперта, а также расходы на оплату адвоката, госпошлину и пр. на сумму около 30 тысяч рублей

Ответчик иск признал. Он рассказал, что его машину занесло в снежной каше, он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения на скорости около 60 км/ч, где и столкнулся с автомобилем истца. Страховки у виновника ДТП не было.

В пресс-службе Никольского районного суда сообщили, что 24 августа 2020 года исковые требования истца были удовлетворены.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное