В Никольске суд вынес приговор мужчине, избившему пожилых супругов ради миллиона

Мужчина избил супружескую пару и оскорбил полицейского

В Никольске суд вынес приговор мужчине, избившему пожилых супругов ради миллиона

На 7 лет, 2 месяца и 10 дней суд отправил в колонию строгого режима 34-детнего жителя Никольска, напавшего на пожилую пару в ее доме. 

Ранним утром 8 ноября 2020 года мужчина перелез через забор дома потерпевших и попал в тамбур. Там он встретил хозяина дома и набросился на него, избивая кулаками по голове. Затащил в коридор дома и стал требовать миллион рублей. Продолжал бить жертву руками и ногами по голове. На шум со второго этажа спустилась супруга потерпевшего. Агрессор накинулся и на нее, повалил на пол и принялся избивать ногами.

Боясь за свои жизни, супруги сообщили о хранящихся на кухне деньгах. Тогда налетчик затащил из на кухню, требуя выдать деньги.

Потерпевшая сумела нажать тревожную кнопку. На вызов приехали сотрудники полиции. Они задержали во дворе убегавшего злоумышленника. В присутствии хозяев дома и их подоспевшего сына преступник оскорбил стража порядка грубой нецензурной бранью.

В суде он вину признал, от дачи показаний отказался. 

Сам потерпевший рассказал, что услышал в то утро шум на улице, где стояли его автомобили, вышел посмотреть в чем дело и запереть собаку, позвонив сыну. Вернувшись к дому, обнаружил незнакомца.

Приговор, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, в законную силу на 27 октября 2021 года не вступил. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное