В Никольске легковой автомобиль «сбежал» от хозяина
72-летний мужчина обратился в полицию. На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили свидетелей.
Стражи порядка вышли на след двух местных жителей — мужчин 25 и 34-лет. Злоумышленников задержали и доставили в полицию.
Подозреваемые пояснили, что были пьяны и гуляли ночью по городу. Их внимание привлек автомобиль пенсионера. Замок вскрыли подручными средствами и попали в салон. Однако завести двигатель им не удалось и они, протолкав машину несколько метров, оставили ее.
— По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, — сообщили 13 января 2023 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцам назвали график выплаты пенсий и пособий в декабре 2025
График обнародовал Социальный фонд РоссииВ Пензе отменили спектакль «Обними меня» с Андреем Ильиным
Этого актера прославила роль Алексея Чистякова в сериале «Каменская» (16+)
В Клинической больнице №4 Пензы начал приём новый врач УЗИ
В медицинское учреждение в 2025 году пришли три специалиста
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензе подвели итоги турнира по художественной гимнастике «Осенние ласточки 2025»
Соревнования состоялись в «Буртасах»

