В Никольске мать не лечила дочерей и заставляла их страдать
Прокуратура района выяснила, с сентября 2018 года по август 2019 года дети были предоставлены фактически сами себе. 35-летняя мать не утруждала себя исполнением родительских обязанностей, чем, как сообщили в пресс-службе ведомства «детям были причинены физические и нравственные страдания».
Кроме того, нерадивая мать не лечила детей, жили они в условиях опасных для жизни и здоровья. У девочек даже не было возможности соблюдать элементарные гигиенические нормы.
По материалам прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело в отношении матери за неисполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с детьми.
Никольчанка в сентябре 2019 года решением Никольского районного суда лишена родительских прав.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

