В Н. Ломове будут судить 18-летнего кладбищенского вандала
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, в июне 2018 года юноша повредил пять памятников на местном кладбище, нанеся на них краску. В конце ноября он проник в один из жилых домов, откуда похитил телевизионную антенну, алкоголь, наручные часы, инструменты, ножи и иные бытовые предметы, общей стоимостью более 7,5 тыс. рублей. На месте преступления его застал хозяин жилища.
В мае 2019 вместе со своим юным другом он проник в чужой гараж, из которого они похитили кондитерские изделия на сумму 10 тыс. рублей и рыболовные снасти ценой 15 тысяч рублей.
— На момент совершения двух первых преступлений молодой человек не достиг совершеннолетия, — уточняют в ведомстве.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»