В Малой Сердобе пьяный водитель сыграл в смертельные «догонялки»
В октябре 2020 года, как говорится в материалах дела, малосердобинец с коллегами отмечал профессиональный праздник и выпивал. После застолья он вместе со своим знакомым поехал на своей вазовской «девятке» в одно из сел района. На обратном пути они встретили коллег, которые ехали на «пятнадцатой».
Оба автомобиля с превышением скорости поехали в районный центр. Обгоняя «пятнадцатую», мужчина не выбрал необходимый боковой интервал и ударил ее. От удара «девятку» занесло и машина опрокинулась. Сидевший на переднем пассажирском сидении «девятки» 18-летний пассажир скончался по пути в больницу. У него были множественные травмы головы, груди, живота.
— В судебном заседании подсудимый свою вину не признал и пояснил, что не является виновником ДТП, — сообщили 7 февраля 2023 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
По делу были проведены многочисленные судебные экспертизы. Вина водителя была доказана.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Приходит во снах: боец СВО из Пензы рассказал о гибели своего командира
Как госслужащий он был освобожден от участия в спецоперации, но отправился на фронт добровольцем
В Пензе вычислили дроп-курьеров, забравших у пенсионера 1,3 млн рублей
Пожилого мужчину обманули по классической телефонной схеме
В Колышлее открыт Центр женского здоровья с современным оборудованием
Главная цель его открытия — повышение качества оказываемой медицинской помощи
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбербанк не ждет кризиса неплатежей по кредитам среди застройщиков
Положение дел в стройке оценивают как стабильное