В Лунино вернут деньги пострадавшей от мошенников пенсионерке
В суд обратилась прокуратура
Прокуратура встала на защиту финансовых интересов 70-летней жительницы Лунино.Ранее женщина под влиянием обмана перечислила злоумышленникам крупную сумму. Было возбуждено уголовное дело и выяснилось, что владелица счета, на который поступили похищенные денежные средства, живет в Омске.
Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения. Ответчик в судебном заседании пояснила, что не получала, а банковскую карту, открытую на ее имя, потеряла.
Решением Ленинского районного суда Омска требования прокурора удовлетворены. С женщины, на банковский счет которой были зачислены денежные средства, в пользу пенсионерки взыскано 215 тысяч рублей и проценты за пользование чужими деньгами — 64 тысячи рублей.
После вступления решения в законную силу надзорное ведомство проконтролирует его исполнение.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Сбер создаёт технологическую основу проекта и расширяет возможности участия в шествии героев
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

