В Лунино 64-летняя дама заключила фейковый брак с 24-летним участником СВО
Мужчина был сиротой
Прокуратура Лунинского района требует признать недействительным брак между 64-летней женщиной и 24-летним парнем, пропавшим без вести на СВО.Летом 2025 года за несколько дней до отбытия в воинскую часть боец женился на сотруднице Лунинского комплексного центра социального обслуживания населения. Парень был сиротой, его супруга реального намерения создавать семью не имела, преследовала корыстную цель — получить выплаты в случае гибели мужа.
Менее чем через месяц после заключения брака военнослужащий пропал без вести. Женщина обратилась с заявлением в воинскую часть о выплате ей денежного довольствия без вести пропавшего мужа. За июль, август и сентябрь 2025 года она получила более 103 тысяч рублей.
Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело — покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Казаки освободили Северск в Донецкой республике
Бойцы выбили 81-ю отдельную аэромобильную бригаду ВСУБанк «Кузнецкий» расширил возможности мобильного приложения
Теперь клиенты Банка могут совершать покупки по QR-коду
Пензенцы завоевали 6 медалей на международных соревнованиях тхэквондо
Соревнования проходили в Москве

