В Кузнецком районе преступника выдали шины его автомобиля
Опрыскиватель принадлежал распродающей имущество организации. Она не работала и несколько местных жителей показывали потенциальным покупателям товар. Сельчане и обнаружили пропажу, приехав в ангар.
Видимых следов взлома ворот не было, они закрывались на цепь с замком. Судя по следам на территории, сделали вывод полицейские, опрыскиватель волокли с помощью автомобиля. Стражи порядка нашли следы шин — одинарные и двойные, что характерно для малотоннажных грузовиков. Рисунок протекторов шин на передней и задней осях заметно различался.
Одно из звеньев цепи, на которую закрывались ворота, было повреждено, будто бы его разогнули и затем сомкнули. Работников, отвечавших за сохранность имущества, проверили первыми, но они оказались непричастны.
Участковым поставили задачу — проверить все «Газели» в ближайших населенных пунктах и сравнить следы шин.
— При проверке села Махалино в домовладении 57-летнего местного жителя полицейские обнаружили машину, шины которой имели точно такой же рисунок, какой был обнаружен на месте происшествия, — сообщили 10 сентября 2020 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Владелец автомобиля признался. Емкость он вывез в овраг, узнав до этого о розыске похищенного.
На другого злоумышленника, совершившего тяжкое преступление, стражи порядка сумели выйти по следам крови.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Белинском начали реставрацию здания бывшего уездного училища
Здесь учился Виссарион Григорьевич Белинский
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области