В Кузнецке скончался избитый соседом пенсионер
По данным следствия, в один из дней с 30 ноября по 2 декабря 2017 года данный гражданин пришел в гости к 70-летнему соседу. Мужчины начали выпивать. В какой-то момент гость обвинил пенсионера в краже его ТВ-кабеля. Тот все отрицал и начал оскорблять гостя. Тогда злоумышленник ударил пожилого мужчину в грудь, отчего тот упал на металлические фляги. После чего владелец жилища попросил обидчика уйти.
2 декабря тело пенсионера обнаружил его брат. Судмедэкспертиза показала, что при падении он получил переломы ребер с повреждением внутренних органов.
— В ходе следствия мужчина признал вину в причинении соседу смерти по неосторожности и пояснил все обстоятельства произошедшего, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года