В Кузнецке при пожаре погибла женщина, ребенка удалось спасти
Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 9.32.
Спасателям удалось ликвидировать пожар на площади 48 квадратных метров и не допустить распространения огня на соседние квартиры.
После того, как огонь был потушен, было обнаружено тело 42-летней женщины. Из огня удалось спасти 3-летнего мальчика.
— Пламя ликвидировали 13 человек, привлекалось 3 единицы техники. Жилье не было оборудовано пожарным извещателем, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области.
В ведомстве уточнили, что прибор помог бы сразу обнаружить опасность. Жертв удалось бы избежать.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat