В Кузнецке осудили мужчину, укравшего дизтопливо на 1,5 млн
В ноябре 2019 года, зная, где хранятся топливные карты организации, в которой он работал, мужчина начал ими пользоваться с выгодой для себя. Он продавал дизтопливо автомобилистам по цене ниже, чем на заправке. Он «сливал» топливо с карты и получал от клиентов деньги на свой счет.
До июля 2020 года он похитил 15 790 литров дизельного топлива на общую сумму 750 тысяч рублей.
Кроме того, в марте 2020 года он нашел на автозаправочной станции карту топливного обеспечения, принадлежащую другой организации. Ей он тоже воспользовался с выгодой для себя. Пин-код был указан на самой карте. Он узнал остаток топлива в одном из терминалов и оставил карту себе.
С марта по июль 2020 года он похитил 18 249 литров дизтоплива на общую сумму 860 тысяч рублей. Работал он по той же схеме, что и в первом случае.
В пресс-службе Кузнецкого районного суда сообщили, что испытательный срок мужчине назначен на три года, также ему предстоит возместить ущерб.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе очищают улицы после ночного снегопада
В дневную смену на линию вышли 114 единиц техники и 150 рабочих
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отрасли
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сетиОльга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу

