В Кузнецке мошенник за 3 млн обещал фирме подряд на ремонт музея
Аферист планировал договориться со строительной фирмой о крупном подряде для нее, пообещав использовать для этого якобы имеющиеся у него связи. За услуги он хотел получить 3 миллиона рублей.
В ноябре 2017 года он встретился с представителем стройфирмы и рассказал о реставрации музея Радищева, которую планирует минкульт РФ. Упомянув, что на нее будет выделен 1 млрд рублей и предложив содействие в получении подряда.
Мошенника задержали сотрудники УФСБ при получении денег.
— Подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, при ознакомлении с материалами дела заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, — сообщили в пресс-службе Кузнецкого районного суда.
Суд приговорил его к трем годам условно с испытательным сроком в три с половиной года. Также он должен будет выплатить штраф — 150 тысяч рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и ценыБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»