В Каменке грабитель по очереди напал на знакомых женщин
Мужчина ограбил дам, которые раньше были с ним в компании
Два с половиной года в колонии строгого режима проведет 42-летний житель Каменки, признанный виновный в грабеже с применением насилия.Вечером 21 декабря 2021 года пьяный мужчина у подъезда дома №33 по улице Чернышевского подошел к 31-летней горожанке, ударил кулаком по лицу и вырвал из рук рюкзак с вещами. Потерпевшая просила вернуть имущество, агрессор же требовал замолчать, чтобы не привлекать внимание. Женщина забежала в подъезд, злоумышленник вошел следом и ударил ее в лицо, затем вышел на улицу. Там к нему подошла подруга потерпевшей и также потребовала вернуть рюкзак.
Мужчина несколько раз ударил ее кулаком в лицо. Когда жертва упала, он принялся избивать ее ногами. Потом вытащил из кармана шубы лежащей 28-летней потерпевшей зазвонивший в этот момент сотовый телефон и скрылся.
Подсудимый вину признал. В суде он рассказал, что тем вечером выпивал в копании, в которой были обе пострадавшие. Женщины решили отправиться на такси к своей знакомой, мужчина без приглашения поехал с ними. У дома подруги все и произошло.
— Приговор вступил в законную силу, — сообщили 11 июля 2022 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Кирилл ЯРЦЕВ,
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
В новой должности он сфокусируется на повышении качества клиентского сервиса и внедрении инновационных технологий для удобства предпринимателей
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

