В Городищенском районе велась незаконная добыча полезных ископаемых
Соответствующее поручение, связанное с жестким контролем над использованием природных угодий и с недопущением незаконного использования природных ресурсов, дал губернатор Иван Белозерцев, и оно распространяется на весь регион.
В результате специалисты обнаружили на 672 км автодороги М5, в районе пересечения с рекой Ишимкой, участок, где явно самовольно добывались полезные ископаемые. Предположительно, речь идет об опоке — меловом известняке, или известковом суглинке.
— На территории выявленного участка имелись свежие следы работы большегрузной техники, которые, в свою очередь, свидетельствуют об осуществлении незаконной деятельности незадолго до их обнаружения, — отметили в пресс-службе областного минлесхоза.
Информацию о нарушении закона направили главе Гордищенского района. Также рекомендовано привлечь к делу полицию.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Концерты в Пензе в январе 2026: «Комиссар», Кай Метов и Soprano Турецкого
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления знаменитостей
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш городНовогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейкиНа заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 году
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Также он рассказал о мерах стимулирования жилищного строительства в Пензенской областиВадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности
Владимир Подобед о прямой линии губернатора: Диалог шел в конструктивном ключе

