В Городищенском районе мужчина напал на пожарных, тушивших его дом
Судимый 42-летний дебошир вновь предстанет перед судом
Житель города Городище обвиняется в избиении пожарных. Мужчина, судимый в 2021 году за применение насилия в отношении представителя власти, вновь окажется на скамье подсудимых.Вечером 20 мая 2024 года пожарные тушили дом на улице Александра Матросова в Городище. К ним подошел собственник дома. Он был пьян. Мужчина матерился и мешал работе огнеборцев. Одного из пожарных он ударил в левое ухо. Пытаясь успокоить агрессора, двое пожарных уложили его на землю. При этом дебошир смог ударить одного из них в правый глаз.
После того, как мужчина успокоился и пообещал не буянить, его отпустили. Однако он направился к третьему пожарному, тушившему его дом из пожарного рукава, и кинул в него кирпич, попав в правое плечо. После этого пожарный облил его водой.
— Вину подозреваемый не признал, пояснив, что телесные повреждения сотрудникам пожарно-спасательного отряда мог нанести во время борьбы, когда они повалили его на землю, препятствуя проходу к его домовладению, — рассказали 28 октября 2024 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

