В Городище инспектор ГИБДД и директор автошколы незаконно выдали водительские права
По данным следствия, в сентябре 2023 года в Городище инспектор МРЭО ГИБДД по просьбе директора автошколы незаконно оформил и выдал жителю Никольска водительское удостоверение без соответствующего экзамена. За это инспектор получил взятку.
Бывший инспектор ГИБДД и директор автошколы задержаны. Им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и подстрекательстве к должностному преступлению соответственно.
— По ходатайству следователя бывшему сотруднику полиции избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, директору автошколы — в виде домашнего ареста, — рассказали 12 апреля 2024 года в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Обстоятельства совершения преступления устанавливаются. Также следователи выясняют, есть ли другие водители, получившие удостоверение подобным образом.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Праздник в Радищево в стиле Екатерины II собрал 5 тысяч гостей
Он прошел на территории музей поэта и прозаика Александра Радищева
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

