Пензенская чиновница получила взятку пластиковыми окнами

Пензенская чиновница получила взятку пластиковыми окнами

Экс-начальник финансового управления администрации Городищенского района выслушала приговор суда — она признана виновной в получении взятки и служебном подлоге.

Муниципальная чиновница 64 лет в сентябре-октябре 2016 года получила взятку — 10 пластиковых окон на 76 тысяч рублей. За это она должна была оказать содействие руководителю одной из коммерческих организаций — дать указание сельским администрациям о первоочередном погашении задолженности перед этой фирмой долга на 900 тысяч рублей. Что и сделала.

В августе 2017 года ради получения премии и высокой оценки своей работы чиновница составила фиктивные протоколы о нарушении правил благоустройства. Среди «нарушителей» оказались четыре жителя района. Их незаконно привлекли к административной ответственности. Постановления впоследствии были отменены.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, суд оштрафовал ее на 210 тысяч рублей и на год лишил права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в органах местного самоуправления.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное