В Бессоновском районе служебная собака вышла на след босоногого вора
— Мужчина пояснил, что находился в своей комнате, когда услышал подозрительный шум. Он вышел, чтобы узнать источник громкого звука. Пройдя в общий коридор, гражданин увидел незнакомого человека, который стоял с ноутбуком в руках. На вопрос кто он и что здесь делает, незнакомец не ответил и начал ругаться. Затем, когда мужчина сказал, что вызовет полицию, неизвестный открыл окно и вместе с ноутбуком покинул жилище, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
Сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками кинологической службы обнаружили на месте происшествия мужскую пару обуви. Служебная собака привела оперативников к подъезду многоквартирного дома, расположенного неподалёку. Стражи порядка знали: в подъезде находится квартира, где проживает ранее судимый гражданин. Во время осмотра его жилища оперативники обнаружили и изъяли похищенный ноутбук.
Мужчина не стал отрицать свою вину и признался, что совершил преступление, указав, что причиной стало алкогольное опьянение.
— Как пояснил подозреваемый в тот день после распития алкоголя, он отправился в магазин, где познакомился с женщиной. В ходе разговора, мужчина предложил помочь донести ей покупки до дома. Попрощавшись с новой знакомой у подъезда, молодой человек проследил за ней и, услышав, что она не закрыла дверь изнутри, выждал время и проник в помещение, — пояснили в УМВД.
Оказавшись в квартире, он снял обувь, чтобы передвигаться тише по полу. Затем мужчина открыл дверь в комнату, где увидел ноутбук. Пытавшись взять устройство, он выронил его из рук, после чего раздался шум. Затем он увидел мужчину, от которого скрылся через окно с похищенным, направившись босиком в сторону дома.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»