В Бессоновке у сельчанина нашли 2 кг марихуаны
В декабре 2022 года сотрудники уголовного розыска проводили обыск в доме этого сельчанина по делу о краже. Так стражи порядка заметили части растений, которые напоминали коноплю. Находку отправили на экспертизу. Предположения подтвердились — была найдена марихуана.
— Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством марихуаной общей массой более 2 килограммов, — уточнили 20 марта 2023 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Сельчанин признался, что летом 2022 года собрал дикую коноплю для личного употребления, после чего хранил их на территории своего домовладения.
Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
В Пензенской области сейчас проводится общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом в полицию любым удобным способом.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Праздник в Радищево в стиле Екатерины II собрал 5 тысяч гостей
Он прошел на территории музей поэта и прозаика Александра Радищева
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

