В Бессоновке осужден ранивший возлюбленную и убивший свидетеля сельчанин

В Бессоновке осужден ранивший возлюбленную и убивший свидетеля сельчанин

33-летний житель Бессоновки получил 15 лет в колонии строгого режима за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия. Суд вынес приговор 10 июня 2020 года.

События, в результате которых он оказался на скамье подсудимых, произошли 3 июня 2019 года. В тот день он вывез в лес свою 29-летнюю сожительницу и выстрелил ей в ногу из ружья. В этот момент женщина сидела в автомобиле. Впоследствии поврежденная часть ноги была ампутирована.

Очевидцем этого стал 58-летний житель села Грабово, проезжавший мимо. Мужчина подошел ближе к паре. Злоумышленник выстрелил в него из того же ружья. Сельчанин скончался на месте преступления. Тело убитого мужчина положил в багажник его же автомобиля и отогнал его в сторону.

После этого отвез раненную на своей машине в больницу, пояснив, что она делала селфи с ружьем и выстрелила в себя. О пациентке с огнестрельным ранением медики сообщили в правоохранительные органы.

Дома у стрелка нашли огнестрельный пистолет переделанный из пневматического.

В убийстве и ранении сожительницы мужчина вину признал. В незаконном обороте оружия — нет. Он пояснил, что отобрал пистолет в апреле 2019 года у игравших в него детей, не зная, что оружие переделано.

Суд, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, удовлетворил иск супруги погибшего и взыскал материальный ущерб — 159 тысяч рублей и моральный вред — 1 миллион рублей. Иск раненой женщины также был удовлетворен. В качестве компенсации морального вреда она отсудила 850 тысяч рублей. По иску прокурора суд взыскал в пользу ТФОМС 40 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное