В Белинском районе при пожаре погибли два человека
Сгорел дом по улице Московской. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 7.07. В 8.52 пожарные обнаружили тела погибших — 61-летнего мужчины и 41-летней женщины.
На месте ЧП работали 7 человек личного состава, привлекалось 2 единицы спецтехники.
О пожарах и их причинах 9 марта зашла речь на оперативном совещании в правительстве области. На тревожную статистику обратил внимание губернатор Иван Белозерцев. Глава региона вспомнил недавние пожары, в результате которых погиб ребенок и несколько человек пострадали.
— Да, виноваты сами. Отказались от услуг специалистов газовой службы, — признал губернатор, — но где профилактическая работа?
Он дал поручение усилить это направление работы, чтобы сохранить жизни и имущество граждан.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Стало известно о старом преступлении задержанного в Москве пензенца
Тогда его приговорили к 13 годам в колонии строго режима
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

