В Беково осудили застрявшего в оконном проеме ревнивца

В Беково осудили застрявшего в оконном проеме ревнивца

В Беково осужден 24-летний житель села Вертуновка, признанный виновным в угрозе убийством, причинении вреда здоровью, покушении на проникновение в жилище.

В июле 2017 года пьяный молодой человек из ревности у себя дома поссорился со своей 27-летней сожительницей. Ревнивец кухонным ножом дважды ударил ее в правую ногу и один раз в живот.

Спасаясь, женщина вырвалась и добежала до находящегося неподалеку дома матери. Преследуя подругу, парень ножовкой выпилил часть оконной рамы и пытался влезть в жилище. Прибывшие на вызов полицейские вытащили ревнивца из оконной рамы.

Как оказалось, парень уже не первый раз проявил агрессию по отношению к возлюбленной. Однажды он уже угрожал убить ее. Ранее же агрессор уже не раз был судим.

— В судебном заседании потерпевшая изъявила желание примириться с подсудимым. Однако в соответствии с нормой уголовного закона примирение возможно лишь в случае, если лицом впервые совершено преступление небольшой или средней тяжести, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

По приговору суда мужчина получил 2 года 8 месяцев колонии-поселения. К наказанию частично присоединены неотбытые сроки по ранее вынесенным приговорам за кражу и угрозу убийством.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное