В Башмаковском районе задержали укравших «свет» у села Троицкого

В Башмаковском районе задержали укравших «свет» у села Троицкого

В полицию Башмаковского района представитель энергоснабжающей организации сообщил о хищении с линии электропередач, снабжающей электроэнергией село Троицкое, пяти километров проводов. Село осталось без света. 

Оказалось, что накануне из-за непогоды линия была повреждена, несколько десятков опор упали из-за сильного ветра. Аварийная бригада отключила поврежденный участок и оставила электропровода до проведения дальнейших работ.

— Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления двоих жителей поселка Башмаково в возрасте 31 года и 43 лет, являвшихся работниками данной энергоснабжающей организации, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Злоумышленников задержали, они сознались. Похищенное изъяли.

Один из подозреваемых знал, что электропровода находятся без присмотра и отсоединены от высоковольтной линии. Вместе с родственником он погрузили провода в грузовой автомобиль и отвез в районный центр и спрятал. В дальнейшем он планировал сдать их в пункт приема цветного металла.
   
По факту кражи возбуждено уголовное дело.  Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER