В Башмаково перед судом предстанет водитель-рецидивист
Мужчина сбил забор на дороге и уснул на пассажирском сиденье
Прокуратура Башмаковского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. По версии следствия, 47-летний мужчина, подвергнутый в июне 2022 года административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения, вновь сел за руль нетрезвым.
Примерно в 7 часов утра на автомобиле «Киа Рио» он совершил ДТП в Башмаково. Освидетельствование показало наличие у него средней степени алкогольного опьянения.
— Обвиняемый вину признал и пояснил, что накануне вечером пил пиво со знакомым, а утром поехал домой. На повороте он сбил металлические столбы перед забором чужого дома, в автомобиле сработали подушки безопасности. Водитель пересел на переднее пассажирское сиденье и уснул. Разбудили его вызванные хозяйкой дома сотрудники ДПС, — рассказали в прокуратуре Пензенской области.
Уголовное дело направили на рассмотрение в Башмаковский районный суд.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»