В Башмаково лишенная родительских прав мать незаконно получала пособие на детей
Женщина обвиняется в совершении мошенничества при получении выплат. По версии дознания, с марта по май 2023 года сельчанка из корыстных побуждений не сообщила в Фонд пенсионного и социального страхования о том, что была ограничена в родительских правах. В соответствии с законом это нужно было сделать, и пособие на детей ей выплачивать бы перестали.
Нерадивая мать скрыла случившееся и продолжила получать выплаты. Она незаконно получила 23.6 тыс. рублей. Деньги она потратила на личные нужды. При этом ее дети проживали с отцами.
— Обвиняемая вину признала, ущерб возместила, — сообщили 15 сентября 2023 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Башмаковский районный суд.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

