В автобусе Сердобск-Пенза задержали подозреваемого в убийстве

В автобусе Сердобск-Пенза задержали подозреваемого в убийстве

В Пензенской области Сердобский межрайоный следственный отдел СКР возбудил уголовное дело — в Сердобске было найдено тело 55-летнего мужчины с ножевым ранением.

По данным следствия, 42-летний житель Бековского района с начала февраля жил у своего знакомого в квартире дома по улице Энергетиков в Сердобске. 4 марта к ним в гости пришла знакомая пара. Компания выпивала. Хозяин квартиры и 56-летний гость поссорились, бековчанин вмешался в конфликт и конфликт был улажен.

Гость засобирался домой, а приятель хозяина вызвался его провожать. На прогулку он прихватил кухонный нож и резиновые перчатки. 

На улице злоумышленник надел перчатки. Пройдя полторы сотни метров, мужчины начали конфликтовать. 

— Причину ссоры обвиняемый пояснить затруднился, ссылаясь на состояние алкогольного опьянения. В ходе следственных действий пояснил, что во время словесной перебранки, переросшей в драку, он достал из кармана кухонный нож и нанес им удар в шею потерпевшего, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.



После этого подозреваемый вернулся в квартиру. Перчатки он бросил у входа в подъезд, а нож вернул на кухню, смыв с него следы крови. Компании приятелей об убийстве. 

— Злоумышленник решил скрыться от органов следствия, с этой целью 5 марта на автобусе он направился в Пензу, намереваясь впоследствии отправиться в Москву, — уточнили в ведомстве.

Автобус остановили сотрудники полиции. Мужчину задержали. 

Бековчанину предъявили обвинение. Решается вопрос о заключении его под стражу. Назначены судебные медицинская и биологическая экспертизы. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное