Устроивший смертельное ДТП кузнечанин обвинил мать и ребенка

В суде виновник ДТП пытался переложить вину на погибшую женщину

Устроивший смертельное ДТП кузнечанин обвинил мать и ребенка

В Пензенской области 53-летний житель Кузнецка осужден за смертельное ДТП, виновником которого он стал. Вердикт суда первой инстанции его не устроил и он подавал апелляцию в областной суд.

Кузнецкий районный суд приговорил его к четырем годам в колонии-поселении с лишением водительских прав на два с половиной года и выплатой компенсации мужу погибшей женщины в 1,4 миллиона рублей.

В материалах дела говорится — днем 31 августа 2019 года мужчина на своем автомобиле Volkswagen Transporter на обочине трассы «Урал» сбил 32-летнюю женщину и ее 9-летнего сына. Ребенок получил тяжелые травмы и неделю был в реанимации. Женщина от травм скончалась на месте.

Водитель в суде уверял, что мать с сыном вышли на его полосу движения, а потом вернулись на обочину, но объехать их у него уже не получилось. Это было опровергнуто проведенными исследованиями, показаниями очевидцев и пострадавшего мальчика, рассказавшего, что они с мамой шли по обочине и на дорогу не выходили.

Областной суд, как 28 июня 2021 года сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, рассмотрел апелляционную жалобу осужденного, но не пересмотрел решение суда. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное