УМВД прокомментировало инцидент с «пьяным» водителем и его женой

УМВД прокомментировало инцидент с «пьяным» водителем и его женой

Потасовка между сотрудниками ГИБДД и супружеской четой произошла в Сурске

Вечером 1 июля во время рейда инспекторы заметили автомобиль, водитель которого, увидев патруль, остановился. По словам полицейских, видеорегистратор зафиксировал, как он вышел из-за руля и направился к багажнику.

— Инспектор, почувствовав исходящий от него запах алкоголя, предложил пройти в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствования, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полиции говорят, что гражданин категорически отказался это сделать, мол, и за рулем-то был не он, а жена, которая в тот момент находилась на заднем сиденье с детьми.

— Гражданин сел в свой автомобиль и продолжил отказываться от освидетельствования, тем самым затягивая время и способствуя снижению концентрации алкоголя в крови. Также он стал препятствовать составлению административного материала. На требования прекратить противоправные действия и пройти в патрульную машину он не реагировал, после чего к нему в соответствии с законом «О полиции» была применена физическая сила, — рассказывают в пресс-службе.

Стражи порядка говорят, что супруга гражданина также препятствовала его задержанию. Женщина, снимавшая происходящее на мобильный телефон, заявила, что ее ударили сотрудники полиции. По данному факту она написала заявление в полицию.

— По результатам освидетельствования гражданина в медицинском учреждении было дано заключение о наличии паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,07 промилле, — резюмируют в пресс-службе.

В настоящее время устанавливаются законность и обоснованность действий полицейских в данной ситуации. Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка достоверности сведений, сообщенных указанной гражданкой.

Тем временем, материал по факту неповиновения полицейским направлен для рассмотрения в Городищенский райсуд.

 

Читайте также:

Пензенские полицейские раскрыли кражу казанов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное