Ульяновец совершил криминальное путешествие в Пензу за телефоном
18-летний ульяновец решил осуществить мечту о путешествии и первым пунктом стал наш город
Пензенская полиция задержала молодого жителя Ульяновска, парня подозревают в краже женской сумки, в которой были документы, деньги, две банковские карты, солнцезащитные очки, наушники и смартфон. Общий материальный ущерб составил более 72 тысяч рублей.18-летний подозреваемый рассказал, что захотел осуществить давнюю мечту и начать путешествовать по стране. Первой точкой на карте стала Пенза. В августе 2022 он приехал в наш город. Посетив несколько достопримечательностей, вечером он отправился в город Спутник.
Покатавшись на аттракционах, он увидел неподалеку женскую сумку. Поняв, что хозяйка ее забыла и за ней никто не наблюдает, он взял ее и пошел в безлюдное место. Найдя в сумке дорогой телефон, о котором мечтал, он положил его в свой карман. Остальное выкинул.
После этого он вернулся в Ульяновск. Через некоторое время случайно разбил телефон и продал его знакомой за 25 тысяч рублей. Девушка не знала о том, что гаджет «криминальный».
Смартфон в настоящий момент изъят сотрудниками полиции.
— По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, — сообщили 6 апреля 2023 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе у дроповодов изъяли 30 миллионов рублей и 6 дорогих автомобилей
В преступную группу входили 9 человек
Дуэт с фанатом и прогулки по балкону: чем запомнился концерт Арбениной в Пензе
Публикуем фото и видео
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

