Убивший девушку житель Н. Ломова оставил у тела записку и розы

 Убивший девушку житель Н. Ломова оставил у тела записку и розы

В ночь на 28 июля 32-летний житель Нижнего Ломова зарезал свою 24-летнюю девушку. Как он позже расскажет стражам порядка, из ревности. Рядом с телом мужчина положил записку, две розы, а сам скрылся.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в его поисках ежедневно принимали участие более 40 полицейских. Одни проверяли лесные массивы, заброшенные дома и не только, другие — отрабатывали его связи и знакомства.

Стражи порядка установили, что злоумышленник познакомился со своей будущей жертвой в Иваново, где находился на заработках, и предложил ей переехать в Нижний Ломов. Здесь девушка трудилась на двух работах — продавцом в магазине и диспетчером такси. Ее возлюбленной все это время искал себя и трудоустроился лишь недавно. 

Через два дня после начала поисков полицейским стало известно, что обвиняемый прячется неподалеку от Нижнего Ломова. Впоследствии было установлено, что он пришел пешком из Вадинского района, где спрятал машину. 

Сотрудники полиции круглосуточно дежурили в местах его возможного появления. 1 августа его заметили на одной из улиц. Мужчина попытался убежать, спрятался в овраге в зарослях бурьяна, где его и задержали

Как рассказали в СУ СКР по Пензенской области, он поведал, что его девушка первая взяла в руки нож, однако не угрожала ему и ударов не наносила.

— Обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, отобрал у нее нож и нанес им потерпевшей множественные удары по телу, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В настоящее время он заключен под стражу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное