Убитых в Малосердобинском районе похоронили в одной могиле
— Такого у нас в селе никогда не было, — вздыхает житель Липовки Валерий. — Помню, много лет назад по пьянке застрелился охотник. И все.
Кстати, по воспоминаниям сельчан, малосердобинский стрелок был опытным охотником. Эти навыки и помогли ему в течение долгого времени прятаться от сотрудников ОМОНа и СОБРа, которые были направлены на его розыск.
Проводить убитых пришли почти все жители окрестных сел. Многие до сих пор не могут прийти в себя от случившегося ужаса.
— Никаких жалоб на него никогда не поступало, — сказал он. — Был обычным, ничем не примечательным человеком.
В траурной процессии некоторые жители все-таки вспоминали некоторые странности в его поведении. Например, последнее время он очень ревновал свою жену (они уже не жили вместе, но были не в разводе), преследовал ее и даже высказывал угрозы, что лишит ее жизни. Но от тихого парня, каким он виделся другим, эти слова никто не воспринимал всерьез. Все списывали это на последствия перенесенного два года назад инсульта, следствием которого стал паралич лицевого нерва. Мужчина говорил с трудом.
...Убитых родственников похоронили в одной могиле. Что касается того, кто так хладнокровно лишил их жизни, то он будет погребен завтра.
P. S. Подробности о разыгравшейся в Липовке трагедии читайте в следующем номере «Пензенской правды».
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
В Пензенской области прошел второй этап форума «Из глубины веков»
Историческая реконструкция собрала более 60 участников
Сбер выдал 632 млрд рублей в рамках льготной ипотеки за пять месяцев 2025 года
Льготное ипотечное кредитование в 2025 году постепенно росло
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам