Спасский суд отправил невменяемого убийцу на принудительное лечение
В ночь с 5 на 6 июля 2024 года пьяный сельчанин во время ссоры с потерпевшим несколько раз ударил его ножом. Удары он наносил в грудь, шею, подбородок. Потерпевший скончался на месте происшествия.
Суд пришел к выводу, что агрессор был в тот момент в состоянии невменяемости, так как не мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.
Сельчанин отправится на принудительное лечение в медорганизацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях. Он будет находиться под постоянным наблюдением.
Постановление не вступило в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»