У Ивана Белозерцева начали конфисковывать имущество
Его долги превышают 8,4 миллиарда рублей
У бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерецва начали конфисковывать имущество. Об этом сообщает
РИА Новости со ссылкой на имеющиеся в распоряжении судебные документы.Отмечается, что долги Белозерцева превышают 8,4 миллиарда рублей. Среди предметов, которые должны быть обращены в доход государства, значатся деньги, украшения и наручные часы Longines, Omega, Rolex, а также Chaumet и Jaquet Droz (общая стоимость часов превышает 9,6 миллиона рублей). Производство по конфискации имущества возбудили в конце ноября.
Напомним, Иван Белозерцев осужден за взяточничество. Год назад Измайловский суд Москвы приговорил Белозерцева к 12 годам колонии. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере и незаконном обороте оружия и боеприпасов.
Как отмечает РИА, с 2021 года на имущество Белозерцева наложен арест, а с 2022-го приставы взыскивают с него в счет государства долг более чем на 242 миллиона рублей. В августе 2024 года против Белозерцева возбудили дело о взыскании более 8,1 миллиарда рублей, а в декабре у экс-губернатора появилась задолженность «по процессуальным издержкам в доход государства» почти на 1,8 тысячи рублей.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Анатолий ВОЛОДИН,
Нашлись фото с пензенских гастролей Евгении Добровольской
Актриса скончалась через две недели после юбилеяЛариса Казакова стала финалисткой премии «Знание.Премия 2024»
Это главная просветительская награда страныТри пензенские студентки выступят на российско-китайских молодежных зимних играх
Это – Арина Рощина, Руслана Дьякова и Зарина Кутлумбаева