Ты беги, беги, беги: в Пензе пьяный водитель убежал от инспекторов, но потом вернулся
Водитель уже привлекался к ответственности за пьяную езду. Утром 30 октября он вновь сел за руль нетрезвым, чтобы вывезти мусор. Возвращаясь домой, он обратил внимание, что за ним едет автомобиль ДПС. Стражи дорожного порядка потребовали от него остановиться.
Мужчина остановил автомобиль и попытался убежать. Он испугался встречи с инспекторами. Потом понял — бегать, это еще хуже, и вернулся. Тест подтвердил, что он был пьян. Дело дошло до суда.
Понимая, что пьяный заезд грозит ему потерей автомобиля Volkswagen Passat, пензенец продал его своему знакомому.
Суд, как 22 января 2025 сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, назначил подсудимому 240 часов обязательных работ.
Машину новому владельцу нарушитель не передал, она оставалась у него. Про этой причине суд конфисковал транспортное средство в пользу государства.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat