Трое бутлегеров из Заречного делали «водку» в пластиковой бочке
Один из злоумышленников в сентябре 2019 года предложи двум другим наладить «бизнес» — производить и продавать алкогольный левак. Роли были распределены и процесс пошел.
Местом производства контрафакта стал дом в Городищенском районе, он принадлежал знакомому инициатора. В этот дом злоумышленники привезли пластиковую емкость на 200 литров со шлангами. Заблаговременно найдя покупателя на продукцию, дельцы принялись за работу.
Купив спиртосодержащую жидкость и бутылки с крышками, они разлили примерно одну тысячу бутылок. Их организатор незаконного бизнеса на своей машине отвез заказчику. Выручка составила 62,5 тысячи.
Несколько дней спустя была готова еще одна партия — около 600 бутылок. Покупатель заплатил за товар 37,5 тысячи рублей
— Поскольку покупатель действовал в рамках проведения проверочной закупки, сбытая подсудимыми алкогольная продукция была изъята, — сообщили в пресс-службе Зареченского городского суда.
В общей сложности злоумышленники продали товара на 268 тысяч рублей.
Каждый из участников криминального трио получил два года лишения свободы условно. Приговор в законную силу еще не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября