Супружескую пару из Пензы будут судить за похищения людей, совершенные 14 лет назад

Супружескую пару из Пензы будут судить за похищения людей, совершенные 14 лет назад

Преступления происходили на территории Саратова

В Саратове завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя города Пензы и его 38-летней супруги в совершении преступлений: похищение человека, разбой, вымогательство.  

— По версии следствия, в августе 1999 года двое жителей Москвы и 4 жителя Саратова вступили в преступный сговор, направленный на похищение 6 человек, занимающихся организацией азартных игр, а также совершение в отношении них разбойных нападений и вымогательства личного имущества. С 4 по 5 августа того же года злоумышленники, передвигаясь по городу, совершали похищение граждан по адресам их проживания, а также разбойные нападения на их квартиры. Похищенных доставляли в одну из квартир, расположенных на территории Ленинского района Саратова, откуда в последующем они были освобождены сотрудниками правоохранительных органов, — говорят в СК РФ.  

Как уточнили в ведомстве, в рамках предварительного следствия в 1999 году были задержаны 4 лица, которые в последующем осуждены Октябрьским районным судом города Саратова к длительным срокам лишения свободы. Однако двум обвиняемым удалось скрыться.

— Они были объявлены в федеральный розыск, в связи с чем дело в отношении них выделено в отдельное производство. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 6 сентября 2013 года разыскиваемые были задержаны на территории города Пензы и доставлены в Саратов, — поясняют в Следственном комитете.

Уголовное дело в отношении жителей Пензы направлено в суд.

 

Читайте также:

В Пензенской области предъявлено обвинение мужчине, который вилкой убил знакомую

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное