Сугроб помешал водителю из Земетчино скрыться от инспектора ДПС
В августе 2023 года водителя привлекали к административной ответственности за езду пьяным. Выводов о необходимости соблюдать правила дорожного движения мужчина не сделал. 28 января 2024 года он вновь пьяным за руль своего автомобиля Hyundai Solaris.
На улице Зеленой села Ушинка его попытался остановить инспектор ДПС. Водитель останавливаться не хотел, он попытался скрыться. Однако на повороте застрял в сугробе.
У водителя были явные признаки опьянения — запах алкоголя, неустойчивость позы, нарушение речи и поведения. От прохождения освидетельствования алкотестером и в медучреждении сельчанин отказался.
Мужчину отстранили от управления автомобилем, а сам автомобиль изъяли.
Суд назначил нарушителю 280 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Автомобиль осужденного конфискован в собственность государства.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что приговор в законную силу еще не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 году
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктовБолее 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Россияне завоевали еще два золота на Паралимпиаде-2026
На данный момент в активе российской команды шесть медалей: четыре золотые и две бронзовые

