Суд рассмотрит дело устроившего резню в семье вадинского фермера

Суд рассмотрит дело устроившего резню в семье вадинского фермера

22-летний мужчина обвиняется в убийстве и покушении на убийство двух человек

Нижнеломовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя села Вадинск. Он обвиняется в убийстве и покушении на убийство двух человек.

ЧП произошло вечером 21 июля на окраине деревни Куриловка Вадинского района. Двое пьяных мужчин на автомобиле «Нива» приехали к дому фермера. Один из визитеров остался в машине, другой направился к фермеру. Хозяин потребовал от незнакомца уйти, однако тот набросился на него с кулаками. Сходив к авто за ножом, гость несколько раз ударил им фермера в шею.

На крики из дома вышла супруга потерпевшего. Женщина попыталась сопротивляться. Схватив топор, она бросила его в лобовое стекло «Нивы».

Нападавший стал наносить удары ножом по голове, шее и туловищу сельчанки. Женщина потеряла сознание. Посчитав, что она мертва, обвиняемый с приятелем скрылись с места происшествия.

Сообщение об обнаружении около частного дома тела 55-летнего мужчины и 51-летней женщины в бессознательном состоянии поступило вечером того же дня в правоохранительные органы. Пострадавшую позднее госпитализировали.

Свою вину обвиняемый признал полностью.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

 

Читайте также:

В Пензенском районе нашли труп неизвестного мужчины

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное